МБУДО «ОРЛОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ И РЕМЕСЕЛ»

302026, Г. ОРЕЛ, УЛ. КАРАЧЕВСКАЯ, Д. 61, ТЕЛ./ФАКС: (4862) 59-05-44, 75-27-63

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

В орловской детской школе изобразительных искусств и ремесел проведен
Городской открытый  конкурс детского изобразительного творчества 
«По местам воинской славы. Рисуем в музее», 
посвященный  Году Памяти и Славы
(Постановление администрации города Орла № 649 от 21 февраля 2020 года)
 
Организаторами Конкурса являются администрация города Орла в лице управления культуры администрации города Орла и МБУДО «Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел»  
 
В конкурсе приняли участие дети и молодежь из образовательных учреждений:
•МБУДО «Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел»
•МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки»
•МБУДО «Орловская детская школа искусств имени Д. Б. Кабалевского»
•МБОБУ –  Гимназия №16, г. Орел
•БПОУОО «Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова»
•ДНР, УДО «Художественная школа г. Горловка»
•ДНР, МБУДО «Школа искусств № 1 г. Макеевки»
•ДНР, Школа искусств им. П.И. Чайковского
•КУДО «Художественная школа г. Донецка»
•КУДО «Школа искусств № 9, г. Донецка»
 
Номинации Конкурса:
•Этюды и зарисовки с натуры музейных экспонатов и техники;
•Рисунок фигуры человека в военной форме 1941-1945 годов;
•Композиции на основе музейных зарисовок и этюдов.
 
Участники конкурса делали зарисовки с натуры в музеях, на основе которых были выполнены сюжетные композиции, прославляющие подвиги русского солдата в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 
 
В рамках конкурса был проведен мастер-класс «Рисунок фигуры человека в военной форме», в котором приняли участие дети из школ искусств и студенты художественного училища г. Орла. Мастер-класс провела Патокина Яна Владиславовна, член Союза художников России, руководитель молодежной секции,  старший преподаватель ХГФ  ОГУ имени И.С. Тургенева.
Жюри под руководством Костяникова Анатолия Гавриловича, Заслуженного художника РФ, Почетного члена Академии художеств РФ,  подвело итоги конкурса определило победителей в каждой номинации.